تمكن فريقي جامعة العلوم التطبيقية الخاصة والجامعة الهاشمية من التأهل إلى نهائي بطولة الجامعات الأردنية لكرة الطاولة 2021 للطلاب فردي وفرق بعد النتائج المميزة التي حققاها في البطولة التي أقيمت يوم الاربعاء الموافق 2021/8/4 في جامعة عمان الأهلية/ مجمع الأرينا، بتنظيم من الاتحاد الرياضي للجامعات الأردنية وبالتعاون مع الاتحاد الأردني لكرة الطاولة.

حيث قام الأستاذ الدكتور ساري حمدان رئيس الاتحاد الرياضي للجامعات الأردنية ورئيس جامعة عمان الأهلية بافتتاح البطولة والاطلاع على سير عمل اللجان المنظمة متمنيا التوفيق للجميع، مشددا بالوقت ذاته على ضرورة اتباع كافة الإجراءات الوقائية التي تكفل سلامة اللاعبين والحكام والعاملين في الجامعات الأردنية.

وتمكن اللاعب خالد باسم/ جامعة العلوم التطبيقية من الوصول إلى نهائي بطولة الفردي للطلاب بعد تجاوزه في دور الستة عشر للاعب انس باكير/ جامعة العلوم والتكنولوجيا بنتيجة (3-0)، وفوزه في ربع النهائي على اللاعب عمر باكير/ جامعة آل البيت بنتيجة (3-0)، و تتمكن من تجاوز اللاعب حسن الحوراني/ الجامعة الأردنية في نصف النهائي بنتيجة (3-0) ليحجز بذلك مقعداً له في المباراة النهائية.

فريق جامعة العلوم التطبيقية الخاصة

بينما تمكن اللاعب محمد بني سلامة/ الجامعة الهاشمية من حجز مكان له في المباراة النهائية بعدما تغلب على اللاعب محمد رزق/ جامعة البترا بنتيجة (3-0)، وتجاوز اللاعب جميل الجعافرة/ جامعة مؤتة في ربع النهائي بنتيجة (3-0)، وفوزه في نصف النهائي على اللاعب مالك ماجد/ جامعة العلوم الاسلامية العالمية بنتيجة (3-0) ليضرب بذلك موعداً لملاقاة اللاعب خالد باسم في المباراة النهائية.

فريق الجامعة الهاشمية

وتالياً نتائج بطولة الفردي للطلاب:

 دور الستة عشر

 خالد باسم/ جامعة العلوم التطبيقية × انس باكير/ جامعة العلوم والتكنولوجيا (3-0)

حسن الحوراني/ الجامعة الأردنية × خالد محمد/ جامعة الاسراء (3-0)

صهيب بطوش/ جامعة اليرموك × انس محمد/ جامعة فيلادلفيا (3-1)

انس مدحت/ الجامعة الألمانية الأردنية × مؤمن الصباغ/ جامعة الزرقاء (3-2)

محمود ابا زيد/ جامعة جدارا × مالك ماجد/ جامعة العلوم الاسلامية (0-3)

اسامة عبدالهادي/ جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × جميل الجعافرة/ جامعة مؤتة (0-3)

محمد رزق/ البترا × محمد بني سلامة/ الجامعة الهاشمية (0-3)

الدور ربع النهائي

خالد باسم/ جامعة العلوم التطبيقية × عمر باكير/ جامعة آل البيت (3-0)

حسن الحوراني/ الجامعة الأردنية × صهيب بطوش/ جامعة اليرموك (3-0)

انس مدحت/ الجامعة الألمانية الأردنية × مالك ماجد/ جامعة العلوم الاسلامية (1-3)

جميل الجعافرة/ جامعة مؤتة × محمد بني سلامة/ الجامعة الهاشمية (0-3)

الدور نصف النهائي

خالد باسم/ جامعة العلوم التطبيقية × حسن الحوراني/ الجامعة الأردنية (3-0)

مالك ماجد/ جامعة العلوم الاسلامية × محمد بني سلامة/ الجامعة الهاشمية (0-3)

أما في بطولة الطلاب للفرق فقد تمكنت جامعة العلوم التطبيقية والجامعة الهاشمية من حجز مكانهما في المباراة النهائية للبطولة بعد تمكنهما من تصدر المجموعتين الثانية والثالثة على التوالي حيث جاء المجموعات على النحو التالي:

المجموعة الأولى:

المركز الأول: الجامعة الأردنية برصيد 4 نقاط.

المركز الثاني: جامعة العلوم والتكنولوجيا برصيد 3 نقاط.

المركز الثالث: جامعة جدارا برصيد نقطتين.

المجموعة الثانية:

المركز الأول: جامعة العلوم التطبيقية الخاصة برصيد 4 نقاط.

المركز الثاني: جامعة فيلادلفيا برصيد 3 نقاط.

المركز الثالث: جامعة الإسراء برصيد نقطتين.

المجموعة الثالثة:

المركز الأول: الجامعة الهاشمية برصيد 6 نقاط.

المركز الثاني: جامعة اليرموك برصيد 5 نقاط.

المركز الثالث: جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا برصيد 4 نقاط.

المركز الرابع: جامعة آل البيت برصيد 3 نقاط.

المجموعة الرابعة:

المركز الأول: جامعة مؤتة برصيد 6 نقاط.

المركز الثاني: الجامعة الألمانية الأردنية  برصيد 5 نقاط.

المركز الثالث: جامعة الزرقاء برصيد 4 نقاط.

المركز الرابع: جامعة العلوم الاسلامية العالمية برصيد 3 نقاط.

الدور ربع النهائي

الجامعة الأردنية × جامعة اليرموك (3-0)

جامعة العلوم التطبيقية × الجامعة الألمانية الأردنية (3-0)

الجامعة الهاشمية × جامعة العلوم والتكنولوجيا (3-1)

جامعة مؤتة × جامعة فيلادلفيا (3-1)

الدور نصف النهائي

الجامعة الأردنية × جامعة العلوم التطبيقية (1-3)

الجامعة الهاشمية × جامعة مؤتة (3-0)

والجدير بالذكر أن المباراة النهائية لبطولة الفرق للطلاب ستقام الساعة الثانية عشرة من ظهر يوم الخميس الموافق 2021/8/5، فيما ستقام المباراة النهائية لبطولة الفردي للطلاب الساعة الثالثة من بعد ظهر نفس اليوم برعاية رئيس الاتحاد ورئيس جامعة عمان الأهلية الأستاذ الدكتور ساري حمدان.

أغسطس 4, 2021

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.