اليرموك والعلوم والتكنولوجيا بالمركز الثاني طلاب وطالبات .. الأردنية ثالث طلاب وطالبات .. الألمانية الأردنية وعمان الأهلية ثالث مكرر للطلاب والطالبات

اختتمت اليوم الخميس مباريات بطولة الجامعات الأردنية لكرة السلة 3×3 للطلاب والطالبات والتي احتضنتها جامعة عمان الأهلية في مجمع الأرينا خلال الفترة 25- 2021/8/26، بتنظيم من الاتحاد الرياضي للجامعات الأردنية وبالتعاون مع مؤسسة قعوار لتنظيم البطولات الرياضية.

حيث تمكنت جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا من حصد لقب بطولة الجامعات الأردنية لكرة السلة 3×3 للطلاب والطالبات، فيما حلت جامعة اليرموك بالمركز الثاني للطلاب وجامعة العلوم والتكنولوجيا بالمركز الثاني للطالبات، بينما حلت الجامعة الأردنية والألمانية الأردنية بالمركز الثالث والثالث مكرر لبطولة الطلاب، والجامعة الأردنية وجامعة عمان الأهلية بالمركز الثالث والثالث مكرر للطالبات.

وشارك في البطولة 27 فريقاً من 17 جامعة أردنية توزعت على 17 فريق للطلاب و10 فرق للطالبات، حيث شارك في بطولة الطلاب كل من: جامعة البترا، عمان الأهلية، مؤتة والإسراء في المجموعة الأولى، فيما ضمت المجموعة الثانية الجامعة الأردنية، آل البيت، الألمانية الأردنية والعلوم والتكنولوجيا، أما المجموعة الثالثة فقد ضمت جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا، العلوم التطبيقية، فيلادلفيا، الهاشمية واليرموك، وحلت جامعة البلقاء التطبيقية، العلوم الإسلامية، الزرقاء وجدارا في المجموعة الرابعة.

أما بطولة الطالبات فقد تم توزيع الفرق إلى مجموعتين ضمت الأولى الجامعة الأردنية والجامعة الهاشمية والعلوم والتكنولوجيا والبلقاء التطبيقية وجامعة الإسراء، أما المجموعة الثانية فقد ضمت جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا وجامعة الزرقاء وعمان الأهلية والعلوم الإسلامية إضافة إلى جامعة العلوم التطبيقية.

وفي الحفل الختامي الذي أقيم برعاية رئيس جامعة عمان الأهلية ورئيس الاتحاد الرياضي للجامعات الأردنية الأستاذ الدكتور ساري حمدان وبحضور عميد شؤون الطلبة في جامعة عمان الأهلية وأمين سر الاتحاد الدكتور مصطفى العطيات تم تقديم الدروع التذكارية لحكام البطولة والشركات الداعمة وتتويج الفرق الفائزة بالمراكز الثلاثة الأولى لبطولتي الطلاب وطالبات.

وتم تقديم مكافأة مالية للفريق الفائز بالمركز الأول طالبات بقيمة (500) دولار مقدمة من بنك الاتحاد، فيما حصل الفريق الفائز بالمركز الأول لبطولة الطلاب على جائزة نقدية (1000) دولار مقدمة من شركة أمنية.

وجاءت النتائج على النحو التالي:

بطولة الطلاب

المجموعة الأولى:

* جامعة عمان الأهلية × جامعة البترا (13-11)

* جامعة مؤتة × جامعة الإسراء (18-2)

* جامعة الإسراء × جامعة البترا (1-12)

* جامعة مؤتة × جامعة عمان الأهلية (17-13)

* جامعة عمان الأهلية × جامعة الإسراء (21-1)

* جامعة البترا × جامعة مؤتة (15-21)

المجموعة الثانية:

* جامعة آل البيت × الجامعة الأردنية (6-11)

* الجامعة الألمانية الأردنية × جامعة العلوم والتكنولوجيا (14-13)

* جامعة العلوم والتكنولوجيا × الجامعة الأردنية (4-18)

* الجامعة الألمانية الأردنية × جامعة آل البيت (13-8)

* جامعة آل البيت × جامعة العلوم والتكنولوجيا (4-9)

* الجامعة الأردنية × الجامعة الألمانية الأردنية (19-13)

المجموعة الثالثة:

* الجامعة الهاشمية × جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا (5-21)

* جامعة فيلادلفيا × جامعة العلوم التطبيقية (20-13)

* جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × جامعة فيلادلفيا (20-11)

* جامعة اليرموك × الجامعة الهاشمية (18-7)

* جامعة فيلادلفيا × جامعة اليرموك (13-15)

* جامعة العلوم التطبيقية × جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا (12-20)

* جامعة اليرموك × جامعة العلوم التطبيقية (21-9)

* الجامعة الهاشمية × جامعة فيلادلفيا (14-18)

* جامعة العلوم التطبيقية × الجامعة الهاشمية (16-15)

* جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × جامعة اليرموك (14-16)

المجموعة الرابعة

* جامعة العلوم الإسلامية × جامعة البلقاء التطبيقية (5-9)

* جامعة الزرقاء × جامعة جدارا (11-7)

* جامعة جدارا × جامعة البلقاء التطبيقية (5-9)

* جامعة الزرقاء × جامعة العلوم الإسلامية (5-13)

* جامعة العلوم الإسلامية × جامعة جدارا (10-3)

* جامعة البلقاء التطبيقية × جامعة الزرقاء (16-4)

الدور ربع النهائي:

* جامعة مؤتة × جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا (16-21)

* الجامعة الأردنية × جامعة العلوم الإسلامية (21-8)

* جامعة اليرموك × جامعة عمان الأهلية (12-8)

* جامعة البلقاء التطبيقية × الجامعة الألمانية الأردنية (13-19)

الدور نصف النهائي:

* جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × الجامعة الأردنية (17-16)

* جامعة اليرموك × الجامعة الألمانية الأردنية (15-12)

المباراة النهائية:

* جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × جامعة اليرموك (12-7)

بطولة الطالبات

المجموعة الأولى:

* الجامعة الأردنية × جامعة البلقاء التطبيقية (14-5)

* الجامعة الهاشمية × جامعة العلوم والتكنولوجيا (4-10)

* جامعة العلوم والتكنولوجيا × الجامعة الأردنية (9-2)

* جامعة البلقاء التطبيقية × جامعة الإسراء (12-0)

* جامعة الإسراء × جامعة العلوم والتكنولوجيا (0-6)

* الجامعة الأردنية × الجامعة الهاشمية (7-6)

* الجامعة الهاشمية × جامعة الإسراء (7-0)

* جامعة العلوم والتكنولوجيا × جامعة البلقاء التطبيقية (17-6)

* جامعة البلقاء التطبيقية × الجامعة الهاشمية (5-11)

* جامعة الإسراء × الجامعة الأردنية (1-20)

المجموعة الثانية:

* جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × جامعة العلوم الإسلامية (13-0)

* جامعة الزرقاء × جامعة عمان الأهلية (1-12)

* جامعة عمان الأهلية × جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا (17-19)

* جامعة العلوم الإسلامية × جامعة العلوم التطبيقية (0-7)

* جامعة العلوم التطبيقية × جامعة عمان الأهلية (3-9)

* جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × جامعة الزرقاء (12-1)

* جامعة الزرقاء × جامعة العلوم التطبيقية (0-4)

* جامعة عمان الأهلية × جامعة العلوم الإسلامية (11-2)

* جامعة العلوم الإسلامية × جامعة الزرقاء (0-2)

* جامعة العلوم التطبيقية × جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا (1-8)

الدور نصف النهائي:

* جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × الجامعة الأردنية (14-7)

* جامعة العلوم والتكنولوجيا × جامعة عمان الأهلية (20-18)

المباراة النهائية:

* جامعة العلوم والتكنولوجيا × جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا (4-12)

أغسطس 26, 2021

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.