توجت الجامعة الأردنية بلقب بطولة كرة السلة 3×3 للطلاب والتي نظمها الاتحاد الرياضي للجامعات الأردنية بالتعاون مع الاتحاد الأردني لكرة السلة ضمن الدورة الرياضية للجامعات بمناسبة احتفال الاتحاد بمئوية تأسيس الدولة الأردنية على ملاعب واحة آيله في مدينة العقبة يوم الأربعاء الموافق 2021/11/17.

واستهل فريق الجامعة الأردنية مشواره في البطولة بالفوز على جامعة الحسين بن طلال (14-8) وجامعة البترا (21-19) ثم الخسارة أمام جامعة مؤتة بنتيجة (14-16)، قبل أن يستعيد نغمة الانتصارات ويتغلب على جامعة العلوم التطبيقية بنتيجة (16-9)، ليتأهل بذلك للدور ربع النهائي بالمركز الثاني عن المجموعة الأولى.

وفي مباراة مثيرة استمرت حتى الثواني الأخيرة تمكنت الجامعة الأردنية من الفوز على جامعة فيلادلفيا بنتيجة (21-19) في الدور ربع النهائي، ثم الفوز على جامعة العلوم والتكنولوجيا في الدور نصف النهائي بنتيجة (21-16) ليواجه بذلك فريق جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا (حامل لقب النسخة الأخيرة من البطولة) في المباراة النهائية التي شهدت ندية وإثارة بين الفريقين قبل أن يحسمها فريق الجامعة الأردنية بالفوز بنتيجة (19-16).

والجدير بالذكر أن بطولة كرة السلة 3×3 للطلاب شارك بها 19 جامعة تم توزيعها على 4 مجموعات، ضمت المجموعة الأولى كلا من: الجامعة الأردنية – جامعة الحسين بن طلال – جامعة البترا – جامعة مؤتة وجامعة العلوم التطبيقية الخاصة، أما المجموعة الثانية فقد ضمت: جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا– الجامعة الهاشمية – جامعة الطفيلة التقنية – جامعة آل البيت وجامعة الإسراء، فيما ضمت المجموعة الثالثة: جامعة اليرموك – جامعة العلوم الاسلامية – جامعة الزرقاء وجامعة فيلادلفيا، وضمت المجموعة الرابعة: الجامعة الألمانية الأردنية – جامعة جدارا – جامعة البلقاء التطبيقية – جامعة عمان الأهلية وجامعة العلوم والتكنولوجيا.

وأقيمت البطولة على نظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة، بحيث يتأهل الأول والثاني من كل مجموعة إلى الدور ربع النهائي الذي يقام بنظام خروج المغلوب من مرة واحدة، ويلتقي في ربع النهائي كلاً من: أول المجموعة الأولى مع ثاني المجموعة الثالثة، أول المجموعة الثانية مع ثاني المجموعة الرابعة، أول المجموعة الثالثة مع ثاني المجموعة الأولى، أول المجموعة الرابعة مع ثاني المجموعة الثانية.


وجاءت نتائج البطولة على النحو التالي:
دور المجموعات (المجموعة الأولى)

  • جامعة مؤتة × جامعة البترا (18-15)
  • جامعة العلوم التطبيقية × جامعة الحسين بن طلال (15-13)
  • جامعة الحسين بن طلال × الجامعة الأردنية (8-14)
  • جامعة البترا × جامعة العلوم التطبيقية (19-15)
  • الجامعة الأردنية × جامعة البترا (21-19)
  • جامعة العلوم التطبيقية × جامعة مؤتة (11-18)
  • جامعة مؤتة × الجامعة الأردنية (16-14)
  • جامعة البترا × جامعة الحسين بن طلال (14-11)
  • جامعة الحسين بن طلال × جامعة مؤتة (15-21)
  • الجامعة الأردنية × جامعة العلوم التطبيقية (16-9)

المجموعة الثانية

  • جامعة آل البيت × جامعة الطفيلة التقنية (14-15)
  • جامعة الإسراء × الجامعة الهاشمية (4-18)
  • جامعة الطفيلة التقنية × جامعة الإسراء (12-5)
  • الجامعة الهاشمية × جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا (12-21)
  • جامعة الإسراء × جامعة آل البيت (11-13)
  • جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × جامعة الطفيلة التقنية (18-6)
  • جامعة الطفيلة التقنية × الجامعة الهاشمية (2-21)
  • جامعة آل البيت × جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا (12-21)
  • الجامعة الهاشمية × جامعة آل البيت (21-14)
  • جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × جامعة الإسراء (21-15)

المجموعة الثالثة

  • جامعة الزرقاء × جامعة العلوم الاسلامية (10-18)
  • جامعة فيلادلفيا × جامعة اليرموك (17-10)
  • جامعة العلوم الاسلامية × جامعة اليرموك (10-17)
  • جامعة الزرقاء × جامعة فيلادلفيا (6-21)
  • جامعة اليرموك × جامعة الزرقاء (19-15)
  • جامعة فيلادلفيا × جامعة العلوم الإسلامية (15-14)

المجموعة الرابعة

  • جامعة عمان الأهلية × جامعة البلقاء التطبيقية (16-10)
  • جامعة العلوم والتكنولوجيا × جامعة جدارا (20-10)
  • جامعة البلقاء التطبيقية × جامعة العلوم والتكنولوجيا (10-16)
  • جامعة جدارا × الجامعة الألمانية الأردنية (16-17)
  • الجامعة الألمانية الأردنية × جامعة البلقاء التطبيقية (21-14)
  • جامعة العلوم والتكنولوجيا × جامعة عمان الأهلية (11-10)
  • جامعة عمان الأهلية × الجامعة الألمانية الأردنية (21-6)
  • جامعة البلقاء التطبيقية × جامعة جدارا (13-3)
  • جامعة جدارا × جامعة عمان الأهلية (8-21)
  • الجامعة الألمانية الأردنية × جامعة العلوم والتكنولوجيا (15-17)

الدور ربع النهائي

  • جامعة مؤتة × جامعة اليرموك (21-9)
  • جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × جامعة عمان الأهلية (21-10)
  • جامعة فيلادلفيا × الجامعة الأردنية (19-21)
  • جامعة العلوم والتكنولوجيا × الجامعة الهاشمية (18-13)

الدور نصف النهائي

  • جامعة مؤتة × جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا (14-21)
  • الجامعة الأردنية × جامعة العلوم والتكنولوجيا (21-16)

المباراة النهائية

  • جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا × الجامعة الأردنية (16-19)
نوفمبر 18, 2021

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.