اختتمت مساء أمس الأحد الموافق ٢٠٢٢/٥/١٥ فعاليات بطولة الجامعات الأردنية لألعاب القوى للطلاب والطالبات، والتي نظمها الاتحاد الرياضي للجامعات الأردنية بالتعاون مع الاتحاد الأردني لألعاب القوى في مدينة الحسين للشباب خلال الفترة ١٤- ٢٠٢٢/٥/١٥.

وتمكنت الجامعة الأردنية من الفوز بالمركز الأول للمجموع العام للطلاب والطالبات، بعدما تمكن لاعبيها من فرض سيطرتهم على عدد كبير من الفعاليات التي أقيمت خلال البطولة.

وعلى صعيد بطولة الطلاب حصدت الجامعة الأردنية المركز الأول برصيد ١٤٩ نقطة، وجاءت جامعة اليرموك بالمركز الثاني برصيد ١١٦ نقطة، بينما حلت الجامعة الهاشمية بالمركز الثالث برصيد ٩٤ نقطة.

أما بطولة الطالبات التي تمكنت الجامعة الأردنية أيضاً من حصد لقبها بواقع ١٣٣ نقطة، فقد جاءت الجامعة الهاشمية بالمرتبة الثانية برصيد ١١٧ نقطة، وجاءت جامعة اليرموك بالمركز الثالث برصيد ٩٠ نقطة.

وفي ختام منافسات البطولة قام الدكتور مصطفى العطيات امين سر الاتحاد الرياضي للجامعات الأردنية بتتويج الفرق الفائزة بالمراكز الثلاثة الأولى وبحضور عدد من مدراء النشاط الرياضي في الجامعات الأردنية.

وجاءت نتائج بطولة الطلاب على النحو التالي:

1- دفع الكرة الحديدية

المركز الأول: أحمد زهير المومني/ جامعة اليرموك.

المركز الثاني: محمد جميل القطامي/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: كريم أكرم المومني/ جامعة اليرموك.

2- رمي الرمح

المركز الأول: عمر حازم الهمشري/ الجامعة الهاشمية.

المركز الثاني: جلال محمد التميمي/ جامعة اليرموك.

المركز الثالث: اسماعيل جودت رحال/ الجامعة الأردنية.

3- رمي القرص

المركز الأول: كريم أكرم المومني/ جامعة اليرموك.

المركز الثاني: المثنى محمد الشلول/ جامعة اليرموك.

المركز الثالث: آدم احمد ابو شعيرة/ جامعة العلوم والتكنولوجيا.

4- الوثب الثلاثي

المركز الأول: عبدالرحمن المومني/ جامعة العلوم والتكنولوجيا.

المركز الثاني: أحمد وليد يونس/ جامعة العلوم والتكنولوجيا.

المركز الثالث: أوس حمد الرقاد/ الجامعة الهاشمية.

5- الوثب الطويل

المركز الأول: أحمد وليد يونس/ جامعة العلوم والتكنولوجيا

المركز الثاني: الحبيب سلامة عيسى/ جامعة الزرقاء.

المركز الثالث: عبدالرحمن المومني/ جامعة العلوم والتكنولوجيا.

6- الوثب العالي

المركز الأول: رأفت رائد/ جامعة اليرموك.

المركز الثاني: محمد فارس التميمي/ جامعة عمان الأهلية.

المركز الثالث: أحمد عبدالحكيم/ جامعة اليرموك.

7- سباق 100 متر

المركز الأول: الحبيب سلامة عيسى/ جامعة الزرقاء.

المركز الثاني: بلال رياض ذياب/ جامعة عمان الأهلية.

المركز الثالث: أوس أمجد حمدان/ الجامعة الأردنية.

8- سباق 200 متر

المركز الأول: بشار عامر معتصم/ الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: بشار محمد الحياري/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: عثمان محمد الفوارسة/ جامعة اليرموك.

9- سباق 400 متر

المركز الأول: بشار عامر معتصم/ الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: علي مؤيد أبو سنينة/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: زيد أبو سميد/ جامعة الأميرة سمية للتكنولوجيا.

10- سباق 800 متر

المركز الأول: محمد ياسر الميخي/ الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: علي مؤيد أبو شتية/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: محمد عبدالعليم زيادات/ الجامعة الهاشمية.

11- سباق 1500 متر

المركز الأول: محمد ياسر الميخي/ الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: عبدالعزيز الصانع/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: سند خلدون الحسين/ جامعة اليرموك.

12- سباق 5000 متر

المركز الأول: عبدالعزيز الصانع/ الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: محمد موسى العطيات/ الجامعة الهاشمية.

المركز الثالث: مكسيم ابراهيم شبول/ جامعة العلوم والتكنولوجيا.

13- تتابع 4×100 متر

المركز الأول: الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: جامعة اليرموك.

المركز الثالث: الجامعة الهاشمية.

14- تتابع 4×400 متر

المركز الأول: الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: جامعة اليرموك.

المركز الثالث: الجامعة الهاشمية.

بينما جاءت نتائج مسابقات الطالبات على النحو التالي:

1- دفع الكرة الحديدية

المركز الأول: فدوى أبو عايشة/ جامعة اليرموك.

المركز الثاني: رغد علي بني سليمان/ جامعة العلوم والتكنولوجيا.

المركز الثالث: لوجين أمجد كمال/ جامعة اليرموك.

2- رمي الرمح

المركز الأول: جنان محمد محمود/ الجامعة الهاشمية.

المركز الثاني: هالة أحمد بني ارشيد/ جامعة اليرموك.

المركز الثالث: غنى وليد الحاج/ جامعة عمان الأهلية.

3- رمي القرص

المركز الأول: جنان محمد محمود/ الجامعة الهاشمية.

المركز الثاني: رغد علي بني سليمان/ جامعة العلوم والتكنولوجيا.

المركز الثالث: لوجين أمجد كمال/ جامعة اليرموك.

4- الوثب الطويل

المركز الأول: يارا فارس الخطيب/ الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: سارة خالد النسور/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: شهد خالد الداود/ الجامعة الهاشمية.

5- الوثب العالي

المركز الأول: عائشة عيسى جامعة/ جامعة الزرقاء.

المركز الثاني: هالة أحمد/ جامعة اليرموك.

المركز الثالث: روان عزام/ الجامعة الهاشمية.

6- سباق 100 متر

المركز الأول: لجين طارق الخطيب/ جامعة العلوم والتكنولوجيا.

المركز الثاني: نور اسماعيل المشايخ/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: سارة خالد النسور/ الجامعة الأردنية.

7- سباق 200 متر

المركز الأول: لجين طارق الخطيب/ جامعة العلوم والتكنولوجيا.

المركز الثاني: نور اسماعيل المشايخ/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: عائشة عيسى جامعة/ جامعة الزرقاء.

8- سباق 400 متر

المركز الأول: هيا عمر محمود/ الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: رزان هشام النجار/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: هيا فادي أبو حجر/ الجامعة الهاشمية.

9- سباق 800 متر

المركز الأول: هبة عمر محمود/ الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: هبة حمود أمين/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: غالية عبدالحليم الغنام/ جامعة العلوم الاسلامية.

10- سباق 1500 متر

المركز الأول: هنوية حسب الله/ جامعة الزرقاء.

المركز الثاني: هبة حمود أمين/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: حنان عايد نصار/ الجامعة الأردنية.

11- سباق 3000 متر

المركز الأول: هنوية حسب الله/ جامعة الزرقاء.

المركز الثاني: بيان عاطف الحلايقة/ الجامعة الأردنية.

المركز الثالث: أمل اسماعيل صياح/ الجامعة الهاشمية.

12- تتابع 4×100 متر

المركز الأول: الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: الجامعة الهاشمية.

المركز الثالث: جامعة اليرموك.

13- تتابع 4×400 متر

المركز الأول: الجامعة الأردنية.

المركز الثاني: الجامعة الهاشمية.

المركز الثالث: جامعة اليرموك.

مايو 16, 2022

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.